Декоративная косметика

Полезные лайфхаки с тональным кремом

Как улучшить свой тональный крем и заставить его работать в полную силу? Помогут небольшие секреты и хитрости, которыми пользуются даже визажисты.

Лайфхак 1

Уже всем давно известно, что выбирать в магазине оттенок тонального крема на руке или запястье — это ошибка. Правильнее всего наносить тестер рядом с шеей, и это совершенно верно. Но даже при таком способе подбора оттенка можно промахнуться с цветом.

При выборе подходящего тона, наносите образец очень толстым слоем, жирной большой каплей. И, желательно, сразу 3-5 оттенков. Дело в том, что в магазине недостаточно яркое освещение, а нанося тестер даже на правильную область, но легким полупрозрачным слоем, можно промахнуться на пару тонов! А при тестировании тонального крема жирной капелькой, будет намного проще подобрать идеальный цвет из нескольких нанесенных.

Дождитесь полного высыхания жирной капли тестера, и только потом оцените результат. Практически все тональные основы окисляются спустя 5 минут, поэтому нет смысла выбирать подходящий оттенок сразу же после нанесения.

Лайфхак 2

Чтобы шелушения не становились заметными после нанесения тональной основы, существует трюк — добавить каплю масла для лица в тон и смешать. Лайфхак хороший и рабочий, но не совсем подходит жирной коже, да и легко можно переборщить.

Визажисты пользуются способом намного круче и эффективнее.

Вместо того, чтобы смешивать масло и тональник, сначала распределите тональную основу по лицу точечно, а капельку масла добавьте прямо на чистый влажный бьюти-блендер, растушуйте спонжем тональный крем.

Кожа станет увлажненной, а финиш с дорогим сиянием.

Лайфхак 3

И снова про шелушения. Для тех, кто не хочет экспериментировать с маслом, есть другой трюк. Справиться с шелушинками и сухостью поможет сыворотка с гиалуроновой кислотой.

Благодаря своей вязкой и липковатой консистенции, гиалуроновая сыворотка как бы прибивает и приклеивает все шелушения. Главное, правильно подготовить кожу к нанесению тональной основы: сначала гиалуроновая сыворотка, затем увлажняющий крем. Тональный крем ляжет ровно и красиво.

Лайфхак 4

Подойдет тем, у кого жирная кожа, блестят и плывут все тональные кремы.

Обычно, мы используем пудру для закрепления тонального крема и чтобы убрать жирный блеск. Визажисты делают немного по-другому.

Перед макияжем распределите увлажняющий крем, дождитесь пока он впитается, сверху крема нанесите слой матирующей пудры и только потом тональную основу. И вновь закрепите пудрой. Раз-два-три и тональник продержится целый день, а жирный блеск не проступит так же быстро, как до этого способа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *